Форум для тех кто делает ВСЕ САМ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для тех кто делает ВСЕ САМ! » Все о сантехнике » Радиаторы отопления!


Радиаторы отопления!

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Вот все спорят-какие же поставить батареи себе в квартиру, одни советуют одно, другие другое. Я вот считаю, что кроме чугуна не стоит ничего ставить, как бы не были крассивы, практичны(высокая теплоотдача) алюминиевые, биметалические батареи, под нашу воду подходит только чугун, да и простоят они не сравнимо дольше!

0

2

На некоторых (если не на всех батареях стоят перемычки)-при заиливании батареи-поток воды слабеет в них-но усиливается в перемычке перемычку глушить или срезать нельзя. То-же магнит от веника(жёсткого диска) на перемычку-и она со временем засоряется-зато батареи работают нормально (пробовал у себя дома) перемычка засралась за сезон,зато на следующий сезон батареи лучше работать стали-может самопромылись из-за усиления протока воды ?? http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8549-2.gif

0

3

Чугунные, конечно лучше.

0

4

А какой теплоноситель выбрал? Вода как бы не вариант в наших климатических условиях.

0

5

Кастет написал(а):

А какой теплоноситель выбрал? Вода как бы не вариант в наших климатических условиях.

Самый оптимальный вариант - пропиленгликоль https://him-element.com.ua/36-ветеринарные-и-фармацевтические-субстанции/p/169-пропиленгликоль Он не токсичен и полностью безопасен. Этот теплоноситель способствует быстрому нагреву системы, и охлаждается она значительно медленнее.  Благодаря ему, не появляется коррозия,  а также, при морозе предохраняет приборы и отопительный контур. Преимуществ у этого  антифриза еще очень много, именно поэтому я выбрал именно его. Вам тоже советую.

0


Вы здесь » Форум для тех кто делает ВСЕ САМ! » Все о сантехнике » Радиаторы отопления!