Форум для тех кто делает ВСЕ САМ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для тех кто делает ВСЕ САМ! » Ремонт » Пластиковые окна и двери


Пластиковые окна и двери

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Окна и двери

Россия сегодня переживает строительный и ремонтный бум. Новые технологии и материалы позволили совершить невероятный рывок по части дизайна помещений. И пластиковые окна - один из символов нового времени. Итак, что такое пластиковые окна и двери, их преимущества перед всеми прочими.
Еще двадцать лет назад лучшим материалом для окна было исключительно дерево. Пластик был хрупок, выделял вредные вещества, разлагался под действием ультрафиолета. Сегодня же разработанные еще почти 40 лет назад в Германии пластиковые окна на основе ПВХ - поливинилхлорида - стали самыми популярными и распространенными в нашей стране. Что же изменилось за это время?
Самое главное - с помощью новейших технологий в производстве пластмасс ПВХ сделали более прочным и устойчивым к внешним воздействиям. Заодно он перестал выделять экологически вредные вещества. Сегодняшняя ПВХ, строго говоря, уже давно не чистый поливинилхлорид и имеет весьма сложную, патентованную формулу. К тому же немцы научились перерабатывать ПВХ до 5 раз без потери качества, что было весьма сложным в достижении, но резко удешевило производство.

ПВХ обладает прекрасными эксплуатационными характеристиками. В частности прекрасной теплоизоляцией (как и любой пластик) и звукоизоляцией. Последнее особенно ценно в больших городах, страдающих от постоянного высокого уровня уличного шума. К тому же эти окна почти не надо мыть, регулярно красить, они хорошо защищают от пыли, копоти, пыльцы самых разных растений, что особенно ценно для аллергиков, и запахов выхлопных газов. Наконец, ПВХ маловоспламеняется (температура воспламенения от 300 градусов Цельсия), не разбухает, не усыхает и вообще почти не меняет размеры в зависимости от времени года. Они не покрываются трещинами и не выгорают на солнце.
С точки зрения производителя, это тоже прекрасный материал, ибо легко поддается штамповке, изменению формы, размеров и цвета (с помощью покрывающих пленок).

На что обращать внимание.
Большая часть профилей окон (дверей, каркасов для балконов и проч.) изготавливается из материалов западных фирм-поставщиков. Выбирайте германские ведущие фирмы - они давно завоевали ведущие места на рынке. Среди тех, кто широко известен на нашем рынке, это KBE, Rehau, Veka, Schuco, Roto (все - Германия), а также Provedal (Испания). При этом КВЕ и Rehau ведут большие исследовательские работы в области химии пластичных материалов и постоянно совершенствуют свою продукцию. Именно они производят многокамерные конструкции, позволяющие эксплуатировать их в огромном диапазоне температур - от -65 до +80 градусов Цельсия. К тому же их гарантия дается на 10 и более лет, а срок службы - свыше 40 лет. Пластик от КВЕ широко используется, кроме того, в медицинской промышленности, в том числе для хранения препаратов крови, что налагает особые требования на экологическую безопасность. Наконец, они участвуют в разработках российских ГОСТов на профили и монтаж окон и дверей.
В любом случае смотрите на непрерывность уплотнителя вдоль всего профиля окна (двери).

Стеклопакеты (т.е. герметично соединенные стекла) изготавливаются решительно где угодно, но и тут лучшими являются европейские поставщики. Обращайте внимание на толщину стекла (30 мм является хорошим показателем) и полировку. Чем лучше отполировано стекло, тем лучше его изоляционные характеристики, поскольку тем лучше его можно уплотнить на раме. Полировку стекла можно посмотреть “на свет”, сделав так, чтобы луч света падал на него под как можно более острым углом (ближе к поверхности). Поймайте такую картинку, когда все стекло кажется зеркалом. Вы сразу увидите все неровности и недостатки стекла.
В стеклопакетах могут использоваться самые разные стекла. В основном это:
1. Прозрачные полированные стекла (флоат) с толщиной 4-6 мм
2. Затем низкоэмиссионное стекло, чья задача - задержание тепла в помещении (отражение длинноволновой, т.е. инфракрасной компоненты излучения, и пропускание коротковолновой, идущей от солнца, части спектра) . В яркий день оно выглядит дымчатым в силу того, что имеет множество пленочных покрытий (в основном металлов).
Кстати, здесь стоит поинтересоваться абразивной стойкостью этого стекла, поскольку обычно оно не слишком хорошее и легко повреждается при небрежной транспортировке.
Так называемое К-стекло более стойкое, чем И-стекло, но менее теплоотражающее.
Кстати, при этом флоат-стекло имеет больший коэффициент пропускания света, в силу чего дополнительный слой низкоэмиссионного стекла не уменьшает общий светопоток.
3. Тонированное или зеркальное стекло. Или рефлекторное (т.е. отражающее). Вещь эффектная, но уменьшающая освещенность помещения солнцем.
4. Многослойное безосколочное (существуют три типа защитных пленок А1, А2 и А3).
5. Стекло с самыми разными декоративными пленками и рисунками, вплоть до имитации цветных витражей.
Не постесняйтесь спросить, какой уровень шума может поглотить стекло. 30-40 дБ (децибел) хороший показатель.
В любом случае каждое “лишнее” стекло это 4% потери освещенности, поэтому не увлекайтесь их числом. 3 листа вполне достаточно.

Главное, что важно при установке - хорошая качественная герметизация всех швов. На это надо обратить самое пристальное внимание, ибо многие наши фирмы-установщики позволяют себе экономить на монтажной пене и герметиках. Особенно это касается фирм, работающих со строительными компаниями, а не напрямую с потребителем.
Следует учитывать, что коэффициент линейного расширения пластика заведомо больше, чем у большинства строительных материалов, поэтому соединение штукатурки и пластика не должно быть жестким. Зазор должен быть заполнен эластичным герметиком. Наконец, штукатурка не должна попасть внутрь запирающих устройств и петель, поскольку приводит к их поломке.
Многие считают, что влага на окнах внутри помещения - признак плохой герметизации. Это не совсем так, особенно при резком перепаде температур и высокой влажностью внутри помещения. Вот льда точно не должно быть.

Остекление балконов делается либо теплым (пластиковым), либо холодным из алюминиевого профиля со стеклопакетами, двери и окна обычно делают пластиковые.

Остается упомянуть, что можно не ограничиваться классической прямоугольной белой формой. Ныне в моде ламинат “под дерево” и арочные конструкции, использование жалюзи и москитных сеток, добавление систем вентиляции, регулирующих влажность в помещении. Вообще цвет может быть любым, хотя, конечно, чаще всего используются ровные матовые, приглушенные пастельные тона. Впрочем, яркая раскраска тоже эффектно выглядит для дизайнерских решений в помещениях общественного пользования: кафе, столовых, детских и развлекательных учреждений. То же касается и формы рамы - нынче ее можно делать хоть круглую, хоть треугольную. Стоить это будет обычно на порядка 20-30% дороже от исходной цены окна. Что же касается фурнитуры, то тут уже все на ваш вкус и выбор, хотя, как всегда, рекомендуются европейские производители и металлизированные или металлические элементы дизайна - они лучше вписываются в конструкцию.

Совсем напоследок напомним, что для мытья ПВХ окон следует использовать мыльные растворы, но не кислоты, бензин, нитросоставы и не растворители.

Источник СК СтройСервис - http://www.evrostroika.ru/

0

2

Работал монтажником окон ПВХ,входных металлических и меж комнатных дверей-80 процентов  данных товаров на территории РФ полное говно  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8552-1.gif   перекупщики дерут в три дорога-китайские двери (метал входные)стоят в Питере 3500-а в Выборге накручиваються до9000-1000 рубликов,при всём том что поднять такую дверь на пятый этаж не вынимая сигареты из зубов неся её в одно жало под мышкой:) часто в нутри картонное сотовое наполнение.На эту тему кой че знаю http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-1.gif

0

3

Мне тоже это актуально на сегодняшний день. Я ознакомлюсь с этим вопросом.

0

4

Пластиковые окна сейчас большую часть рынка оконного занимают. и даже пока не думают сдавать позиции. И не всегда покупатели по заказу берут окна. Иногда бывает, что берут уже готовые, стандартных размеров. В компании Готовыеокна вы всегда найдете в наличии одностворчатое пластиковое окно с двойным или тройным стеклом на выбор https://готовыеокна.рф/plastikovye-okna/odnostvorchatye/

0

5

Окна и двери важно утеплить, но стены тоже нуждаются в этом. Мы закупляли утеплители в компании MaxIzol.

Здесь гигантский выбор теплоизоляционных строй-товаров для каких хочешь нужд. Каждый заказчик подыщет тот тип, который будет больше всего подходить для разрешения тех или иных его проблем. Изделие в магазине большого качества и надежны. Имеющим большое значение моментом является и то, что в центре рациональная стоимость на изделие, дозволяющая сберечь бюджет. Быстрая доставка по территории Тюмени, области, Уралу, России и Казахстану, исполняемая серьезными перевозчиками в минимальные сроки.

Если вам нужна теплоизоляция в Тюмени, то переходите на сайт и заказывайте.

http://forumupload.ru/uploads/000c/10/b1/173/t909773.webp

0


Вы здесь » Форум для тех кто делает ВСЕ САМ! » Ремонт » Пластиковые окна и двери